Этим летом я решил своими глазами увидеть, что же такое Крым. И вы знаете, мне понравилось! Нельзя верить телику. Всё что там рассказывают, либо брехня в чистом виде, либо преувеличено. Всегда слушайте того, кому доверяете. Того, кто не заинтересован хвалить, или критиковать. И так, делюсь своими впечатлениями, а в конце статьи покажу фильм!

Крым. Набережная Ялты.

Что я знал про Крым, до того как приехал туда? Вроде бы где-то там есть Сочи. Где-то там же есть Севастополь, легендарный город. О нём даже фильм сняли "Битва за Севастополь".

У меня было 2 варианта куда поехать: в Севастополь к другу из Томска (он туда переехал), или в неизвестный мне Гурзуф, к своей подруге Анастасии Сысоевой. Выбрал Настю. Я её давно знаю, вместе работали на телевидении в Красноярске. Знаю её маму, она открывала телеканал СТС Прима (Прима ТВ) и там же я с ними познакомился в 2003-м. С Анастасией все эти годы мы продолжали общаться, она тоже теперь в Москве живёт и даже работала продюсером на федеральном телеканале 360'.

Евгений Донец и Анастасия Сысоева, продюсер 360' ТВ 

Сами понимаете, когда отдыхаешь со своими, оно получается комфортнее, без напрягов. И город тебе нормально покажут. Поскольку у Сысоевых в Гурзуфе своя квартира на берегу черного моря, они здесь местные.

Когда я покупал билеты на самолёт, понял, что они слишком дорогие. Из Москвы в Симферополь и обратно 15 000. Год назад мы летали в Египет, потратили на всё 15 000, вместе с перелётом и проживанием. Это был отель 5 звёзд на берегу моря, где всё включено, и еда, и алкоголь. То есть уже напрашиваются выводы, почему в Крыму нет туристов.

Симферополь. Аэропорт.

Прилетел в Крым, в аэропорт города Симферополь и началось! Нахамили в самолёте, а аэропорту, таксисты по дороге на остановку, водитель автобуса, художник на улице! Какие хамоватые люди! Я был в шоке первые 2 часа! Ты можешь вообще никого не трогать, таксист бежит за тобой и хамит в догонку за то, что ты с ним не хочешь общаться! Да любой турист после такой встречи, больше к вам не вернётся, Крымчане! Неужели вы не понимаете, что туристы - это ваше всё! Ваш доход! А то получается, вы от туристов хотите денег, а вежливость и нормальную услугу взамен не даёте. Хотите и рыбку съесть и на стульчик сесть!

Девочки из Челябинска. Попали в фильм "Крым Гурзуф"

(на фото девочки из Челябинска, Питера)

Какие же всё таки красивые эти украинцы! Голубоглазые, белобрысые! Что старики голубоглазые, что дети. Я такого количества славян после переезда в Москву давно не видел! Девушки просто небесной красоты. Зубы белые, лица без косметики, как конфетки, натуральные! Я просто засматривался! Стоит красотка, я как под гипнозом, от неё не могу взгляд отвести. А потом смотрю, рядом стоит её мама... и тоже ничего! laugh

Одно лишь НО. Все эти красавицы и красавцы, как один хамоватые. Обратил внимание, что они даже друг с другом постоянно ругаются. Нахрапистые, наглые, толкаются.

Мужчина в эропорту сидит с двумя детьми маленькими и женой, а другой его матом кроет и на драку вызывает. Ни дети его не смущают, ни люди вокруг. Сел как осёл, на соседнее место сумку свою поставил, а люди стоят часами, ждут самолёта. Ну тот кто с детьми, он и сделал ему замечание на свою голову. Хамящий выглядил как супер современный симпатичный молодой вейпер, только содержание его головы не вписывалось в образ. УВЕРЕН, ЧТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ! Но подумайте, как они портят мнение туристов!

Основные причины почему в Крыму нет туристов: хамоватый местный менталитет отпугивающий гостей и неадекватно высокие цены на перелёт. Природа, фрукты, внешность людей - всё на высшем уровне. Инфраструктура на тройку.

Не рекомендую лететь на Vim Avia! Без причин задерживают рейсы на 4-5 часов, могут отменять их. Я думал, что это случайность, но сотрудники аэропорта пояснили, что это всегда так. Я весь день просидел в аэропорту, чтобы улететь в Москву! Аэрофлот yes

Самолёт Вим Авиа

Основное население Крыма это русские. Их легко отличить. Украинцы по численности на втором месте, они немного "шокают" и "гэкают". Крымские татары... их просто нет. Там где я был, их почти не видел. Встретил 2-3 человека за весь отдых. Отношение к возврату в Россию у большинства положительное.

Гурзуф - это маленький городок, посёлок возле большой советской Ялты. Он более спокойный. Вдоль берега рестораны, пляжи. Туристов немного. Говорят раньше было битком, но это были украинцы. Для россиян Крым это не самый пампезный отдых, мы предпочитаем в эти же деньги слетать за рубеж. 

Чёрное море в плане берега однородное, везде галька. Песочка нет. И в бухте Чехова дайвинг поинтереснее, там разные камни, водоросли, крабики. Поэтому рекомендую. Берите с собой подводную экшн-камеру cameramoscow.ru. Хорошие кадры поснимаете.

На горе Ай Петри

Несколько дней подряд мы ездили в Ялту. Я о ней слышу с самого детства. Легендарный курорт, хотя бы раз там стоит побывать! Ялта масштабная. Много мест, связанных с известными советскими артистами. Здесь снимали Буратино, Спортлото-86, Кавказскую пленницу и мой влог "Крым Гурзуф" smiley На берегу современные бары и дискотеки. Всё очень курортное, релаксовое. Берег Ялты напоминает берег Паттайи (это в Таиланде). Есть на что посмотреть и где погулять!

Гора Ай Петри (Святой Пётр) - очень достойное место для посещения! Высота полтора километра, наверху прохладно, до +17' доходит, когда у подножия +32'. На вершине угощают винами, кормят вкусной восточной едой. Воздух свежий. Шикарный вид на Ялту и бескрайнее черное море (смотрите в фильме).

Евгений Донец смотрит на Массандровский пляж

Не советую подниматься на Ай Петри по канатной дороге. 2 часа в очереди ради сомнительного удовольствия, в давке и на жаре. В Красноярске канатная дорога - это кайф. Ты сидишь в отдельном кресле и болтаешь ножками в воздухе. А на Ай Петри, как будто в лифте прокатился. Соглашайтесь подняться и спуститься на микроавтобусе. Тот же ценник + экскурсия и пара интересных остановок.

Все фрукты, включая арбузы и персики растут в самом Крыму. Очень полезные, насыщенные витаминами. Гораздо вкуснее, чем в Московских магазинах :)

Анастасия Сысоева на берегу черного моря

Подводя итог, рекомендую вам бывать на чёрном море ради здоровья. Запах не передаваемый, воздух целебный. Вода прозрачная и очень тёплая, +28' это номинал. Местная рыба, продаётся повсюду, очень вкусная и уверен, что полезная. Теперь, когда Крым решил вернуться в Россию, должны начаться улучшения. Они касаются прежде всего отношения Крымчан к туристам. Будет развиваться инфраструктура. В кратце, это всё, что я хотел рассказать. Выводы сделайте сами.

Автор статьи: Евгений Донец, г. Москва. ( #ведущийнасвадьбувмоскве )

Посмотреть мой фильм про Крым можно в высоком качестве на YouTube:

ЖМИТЕ СЮДА

Или, можно посмотреть этот же фильм прямо здесь, на небольшом экранчике.

Если вам понравилась моя статья, поставьте лайк и сделайте репост на свою страницу. heartheartheart

Петергоф и другие красоты Спб. Читать сейчас.

Пригласить Евгения ведущим в любой город России, жми!

Смотреть другие статьи автора.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0