Большое количество заведений можно посетить в Питере не только в выходные, но и в будние дни. Поскольку Санкт-Петербург это туристический город, то даже в среду все заведения будут достаточно людными для полноценного отдыха. А вот как раз в выходные во всех клубах будет давка и аншлаг. Не каждому это нравится. Чтобы никуда не ехать из центра, рекомендую посетить...

улицу Думскую. Она представляет собой подобие Walking-Street (Уокинг-стрит) в Таиланде. Оживлённая улица, по которой люди снуют из клуба в клуб для разнообразия. Вход фактически во все клубы свободный, главное быть не в кроссовках и не в спортивном.

Несомненный лидер клубов на Думской - это бар Ломоносов (Lomonosov Bar). 3 этажа разнообразных форматов. На первом - зал караоке. На втором этаже - r'n'b музыка. На третьем этаже - играет жёсткий клубный хаус (house music). Самым приятным для меня, является второй этаж.

На Невском проспекте, не сходя с места, можно очень весело отдохнуть в клубе Дель Мар (Del Mar). Заведение хорошего уровня. Формат наполовину клубный, наполовину караоке. Имеется тихое место, чилаут, где можно пообщаться с кальяном. Зал очень яркий и красивый, над сценой висит огромный караоке-монитор и вокалисты клуба помогают исполнить любимую песню.

Так же в шаговой доступности от Невского находится клуб Санта-Барбара, где играет легендарный диджей Ромео (Dj Romeo). Но публика там более состоятельная, менее весёлая и атмосфера совсем иная. Трэша не ждите.

Классное место - клуб ХХХ на Мосфильмовской. Там не слишком громко играет музыка, насыщенная шоу-программа и большое количество красивых девушек. Место отличное, но туда придётся ехать и обратно потом возвращаться.

Если вы уже в сосиску, а домой не хочется, то утром вас встретит бар Сайгон, где можно только и делать, что выпивать, да общаться. Иногда бармены ставят фильмы. В любом случае место легендарное, древнее. Читайте историю. 

Имейте ввиду: Рубинштейна - это улица баров. Думская - это улица клубов. С чего начать и где на посошок - решайте сами. Однако я, нередко тусуюсь безо всякой выпивки, трезвым всю ночь и мне всё равно весело. Назовём это высшим мастерством тусовщика.

В Спб ещё огромное количество клубов и баров. Я рассказал вам о тех, что на поверхности. Пусть вам будет легко сориентироваться. И чтобы проще было представить себе картину, смотрите моё видео на YouTube

КУДА СХОДИТЬ В СПБ? Часть-3, ночные клубы.

Напишите комментарий, как вам?

На утро можно попробовать бизнес-ланч в баре Чердак. Красивое, атмосферное место, а главное большие порции за небольшие деньги! ;)

Это был мой скромный обзор ночных заведений Спб. Ваш друг из Москвы, Евгений Донец.

Стоит ли покупать IPhone X в кредит?

Читать другие статьи этого автора.

Пригласить автора, ведущим на вашу свадьбу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0