Помните, в основе всех конкурсов простая идея. Всё зависит от того, как ты её обыграешь, от ведущего. Описать полностью все эмоции от игры, невозможно.

Конкурсы не из интернета. Читать

1. Конкурс буквы: Вызываем 3 команды по 3 человека. Желательно, чтобы это были и мальчики, и девочки, вперемешку.

Начинаем разговор издалека: "Друзья, каждый из нас имеет какое-то образование, у кого-то оно высшее, у кого-то, газо-электро-сварщик широкого профиля - тоже очень важная и нужная профессия. Но всех нас объединяет одно: первые три класса начальной школы! И сейчас я проверю ваши знания в области обыкновенного русского алфавита!"

Задание: ведущий Евгений Донец называет буквы. Любые, в любом порядке: "Цель команды построить букву своими телами, причём в построении фигуры принимают участие все три члена команды и они должны сделать это быстрее, чем другие! Команда,которая строит быстрее - побеждает. Команда которая строит медленнее всех - получает флажок команды "тормозок"! А это не очень приятно, поэтому, лучше выигрывать! Внимание! Буквы должны читаться со стороны зрительного зала! Зеркальное отражение не в счёт!

Начинается игра: первая буква Т от слова табуретка!

Вторая буква Р от слова розетка! Третья А от слова арбуз! ...."

(представьте, какие пируэты делают участники! Например, 2 парня поднимают девушку над головой!)

После определенного количества букв, Донец встаёт между командами и обращается к залу:

"С одной стороны вы были смешными, а те, другие подтормаживали. Но с другой стороны, в какие-то моменты, смешными были все! Поэтому я не знаю, кому из вас отдать победу... У нашего состязания будет второй этап, интеллектуальный!"

 

Задание: в течении минуты, назвать ведущему слово, которое построили команды. Ведь все буквы были в определенном порядке и они составили слово. В итоге, этим словом оказывается "ТРАПЕЦИЯ". Иногда Евгений Донец делает слово "Жопенция". Если просят заказчики.

Ведущий, помните! Всё зависит от вашей подачи. Можно сделать игру пошло, от неумения, а нужно сделать прилично! В любом случае, вы не сделаете её лучше, чем автор Евгений Донец. donetsprazdnik.ru

 

2. Конкурс "Хаммер Джексон". Ведущий Донец вызывает 4 мужчины, по 2 из каждой команды. Зал, как правило, предварительно делится на две части. Ведущий свадьбы ошарашивает участников: "Конкурс то, танцевальный!"

Малодинамичные участники, не умеющие двигаться, испуганно раскрывают глаза. Но ведущий успокаивает: "Танцевать придётся всего 30 секунд, не переживайте! Мы с ди джеем приготовили всего 4 песни двух исполнителей, MC Hammer-а и Майкла Джексона! Каждому достанется лишь одна." 

Задача:30 секунд пробовать танцевать в стиле исполнителя, который достанется участнику. Участник выходит чуть вперёд и начинает двигаться, стараясь подражать Майклу Джексону по памяти. А ведущий подначивает: "А теперь вспомните, за какое место Майкл чаще всего держал себя на сцене?! Ну конечно! За шляпу! А теперь разворот! А теперь лунная походка!" 

Когда все четверо участников станцевали по 30 секунд, ведущий Донец встаёт между ними и обращается к залу: "Да, друзья. Не понимаю, кто из вас был круче. И сейчас мы с ди джеем включим 5й трек MC Hammer-а, а вашей задачей будет исполнить танец одновременно! Тогда мы сделаем объективные выводы, кто из вас лучше, если будем видеть вас одновременно!"

Тогда четверо участников начинают энергично танцевать, заводя весь зал. Спустя минуту Евгений Донец останавливает танец и говорит:

"А сейчас ди джей решит, кто же стал победителем!" Нужно видеть в этот момент глаза удивлённого ди джея :))

Этот конкурс является хитом на свадьбах, которые проводит Донец. Вы можете сделать его несмешным, если не хватит опыта, ведь всё зависит от тонкой подачи ведущего, умения показать какие-то движения и его комментариев. В любом случае, вы не сделаете этот конкурс лучше, чем его автор, Евгений Донец. donetsprazdnik.ru

 

3. Конкурс "Главный бабник (джентельмен)". Хорошо идёт как первый активный конкурс на празднике, когда уже люди выпили, и посидели, а на перерыв ещё рано. Предварительно поделив зал на две команды, вызываем капитанов этих команд.

Евгений Донец говорит: "Друзья, у меня вопрос к капитанам. Хотели бы вы узнать, кто из вас популярнее, среди девушек? Кто из вас более привлекателен? Кто из вас настоящий джентельмен(бабник)? Кивните головой да, если согласны пройти мой специальный тест!" 

Задание: Мужчины за одну минуту, должны вынести из зала на руках, к себе на импровизированную сцену как можно большее количество девушек. Но только на руках! Девушек  можно брать из любой команды, главное опередить соперника! На старт! Внимание... Марш!!! 1 минута пошла. Мужчины бегают по залу и выносят довольных девушек любого возраста. Это очень сильно взбадривает всю публику и смешит людей. Ведущий подбадривает: "Мужчины, не ревнуйте, это всего лишь игра! Девушки, не сопротивляйтесь, когда ещё вас будут носить на руках настоящие капитаны!"

Через минуту Донец просит капитанов вернуться на сцену и говорит: "Девушки, каждая обнимите того мужчину, который вас вынес! А я посчитаю!" Девушки с удовольствием обнимают капитана, а Донец начинает подсчёт специально медленно, тк девушек будет не более пяти: "Один... дваааа... триии.... четыре.... пяяять... Пять качественных девушек!!!" Выражение "пять качественных девушек" вызывает здоровый смех в зале и благодарные глаза девушек в возрасте. Затем Евгений Донец пересчитывает вторую компанию девушек: "Адиииин! Двааа!! Трии.... Четыыыреее... Пяяааать!!!  Пять фотомоделей!!!"

Как правило, получается равное количество участниц, поэтому ведущий предлагает второй этап: "Второй этап посвящается русской пословице "любишь кататься, люби и саночки возить" Но не пугайтесь! Это не значит, что придётся носить всех девушек обратно! Задача: удержать их разом на себе в течении 10 секунд! Капитаны могут использовать смекалку, лечь на стулья, на пол, сесть на сцену, как угодно! Главное, чтобы все девушки на счёт "три!" смогли оторвать ноги от пола и оказаться в воздухе!" Когда мужчины готовы, Донец считает до трёх. Девушки с криком отрывают ноги от пола и начинается обратный отсчёт 10 секунд.

Кто-то может халтурить - неважно! Главное, старание. Когда заканчивается отсчёт, ведущий говорит: "А теперь капитаны, поднимайтесь! Кто из вас покраснел, тот реально напрягался!" Победа достаётся покрасневшему.

Этот конкурс имеет большое значение в начале праздника. Он взбадривает участников. Идея описана максимально коротко, но игра будет реально смешной на деле. Всё зависит от профессионализма ведущего. И лучше, если проведет его автор Евгений Донец.  donetsprazdnik.ru

 

4. Конкурс "Детские песни" Подобное мероприятие Евгений Донец проводит на свадьбе, в тот момент, когда уже никто не желает вставать (примерно  середина), но сидеть без дела при этом скучно. Ведущий объявляет правила: "Сейчас я предлагаю поиграть, но вставать с мест при этом не нужно. Давайте с Вами вспомним детские песни из мультиков?! Например: "От улыбки станет всем светлей...", или: "Облака! Белогривые лошадки!" Сначала песню поёт одна команда, но только детские песни из мультиков можно использовать! Затем другая команда поёт другую песню. Потом снова поёт третью песню и так далее... Один запевает, все остальные подхватывают. Если кто-либо не поёт, песня не защитывается ! Проиграет та команда, которая споёт детскую песню из фильма, или повторится, или вообще не будет знать, что спеть!"

 

Далее ведущий даёт 10 секунд подумать, этого времени достаточно. После 10 секунд, считает до трёх ииии....! Люди начинают петь. Задача ведущего подбадривать их, а затем подхватив песню, петь вместе с ними. Через 2 цикла, людей уже трудно остановить. Прокричаться, спеть - есть истинное удовольствие, тем более, что все эти песни из детства, мы помним наизусть.

Этот простой авторский конкурс Евгений Донец использует на многих мероприятиях и делает его на ура. Но не спешите, нужно чувствовать много тонкостей, поэтому, лучше пригласить специалиста. И тогда, поверьте мне, любая публика запоёт. Главное вовремя поймать момент.

5. Конкурс "Гимнастика". Ведущий Донец приглашает четверых максимально крепких мужчин. Просит их выбрать из зала четверых максимально стройных и худеньких девушек.

Затем предлагает взять девушек на руки и объясняет правила: "Сейчас заиграет медленная композиция. Ваша задача, мужчины, танцевать с девушками на руках и ни в коем случае не ставить их на пол! Моя задача измотать вас! В процессе, задание будет усложняться!"

Играет медленная композиция. Около минуты парни просто танцуют. И тогда начинается: "А сейчас, ваша задача, парни, посадить девушек к себе на шею, не ставя при этом на пол! Вам могут помогать ваши друзья."

То что происходит дальше, вызывает истерию и смех даже у самых серьёзных гостей. Парни пытаются поднять девушек, а девушки пищат и принимают невообразимые позы, как настоящие гимнастки. В конечном итоге, все девушки сидят на шее, а парни танцуют дальше.

"А сейчас, вам нужно вернуть девушек в исходную позицию, не ставя при этом на пол!"

"А теперь, вам нужно посадить девушек на шею с другой стороны!" В зале хохот.

"А теперь снова нужно вернуть девушек в исходную позицию, не ставя при этом на пол!"

"Ну а сейчас последнее задание! Вам нужно держать девушек на руках таких образом, чтобы ноги торчали вертикально вверх, а голова висела вертикально вниз и танцевать при этом!!!"

В зале истерика, а одна пара всё равно справляется с заданием и получает победу.

Данный конкурс не всегда уместен и не каждый сможет его провести мягко, не опошлив. А потому, лучше не рисковать, так как нужно, его проведёт лишь сам автор, Евгений Донец. (данный конкурс был придуман в 2002 году)

Понравилась статья? Сделайте доброе дело, нажмите иконку ВКонтакте, или Фейсбука и сделайте репост. Спасибо!

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0