На чемпионате мы увидели кальяны из ананаса, кактуса, огнетушителя и даже из кулера! В рамках гастролей в родной город, я принял приглашение провести классное мероприятие в клубе, резидентом которого, когда-то являлся!

Клубным ведущим я был гораздо раньше, чем свадебным. И регулярно, по приглашению организаторов веду вечеринки, но только если они мне интересны. Навык должен восполняться и арт-директору весьма удобно работать с таким ведущим, как Евгений Донец, который сам чётко понимает всю организацию, в прошлом являясь тем же арт-директором.

Кальянная вечеринка в клубе "Стерлинг" г.Красноярска, на которую меня пригласил Илья Жартун - это одна из самых популярных тематик. В то время, как я навсегда завязал с кальяном несколько лет назад, весь мир продолжает его курить. Главное, что всё должно быть в меру.Открытый чемпионат по кальянному мастерству

Зрителям были представлены лучшие специалисты города. А Красноярск, несомненно, один из самых продвинутых городов России с населением более 1 млн человек.

Наиболее интересными оказались авторские кальяны, где командам по 2 человека предлагалось выразить себя творчески. Отсюда и появились кальяны из кулера, огнетушителя, кактуса и ананаса. Хочется эстетики, чего-то нового, необычного. Это как пить изысканное вино 100-летней выдержки :) Осознаёшь, что оно особенное и ценишь каждый глоток :) Ведущий Евгений Донец на чемпионате по кальяну

Обо всём по-порядку. В Стерлинге собрали 7 команд, в каждой из которых по 2 специалиста кальянщика. И лишь в одной команде была только девушка. Но это ей не помогло! В плане, что и жюри, и ведущий Евгений Донец объективные люди :)

  Вот список команд:

1. Стерлинг Фунт: Артём и Евгений Максимчуки

2. Хукан Фрэндс: Дарья Козырёва

3. Пуэр: Ларичев Андрей и Дмитрий Тумарович

4. Туман: Удалов Юрий и Лёзин Евгений

5. Хукан Плэйс: Шульгин Владимир и Жданкин Артур

6. Клауд: Романов Дмитрий и Ковалёв Игорь

7. Чайхона Гранат: Почекин Артём и Виктор Полянский.

Весь конкурс был разделён на 2 этапа. В первом этапе всем командам давались одинаковые условия: стандартный кальян, одинаковый табак, вода. Упрощённо.

Во втором этапе, кто на что горазд! Задача одна - удивить членов жюри. Их было трое.

1. Даниил Асташин, арт-менеджер клуба "Облака".

2. Никита Васильев, обозреватель кальянных России и мира.

3. Сергей Никифоров, директор компании "Крас-кредит".Жюри на чемпионате по кальяну

Уже скоро стало понятным, что даже если всем дать одинаковые ингридиенты, кальяны звучат по-разному. Один вкусный, другой нет. У одного дым густой и тянется легко, другой не так хорош. Один подаёт оригинально и с улыбкой, другой, просто выносит. Я посчитал, сколько раз каждому члену жюри нужно было "пыхнуть", чтобы отработать всё мероприятие: 7 команд, 7 кальянов, каждый по 3 затяжки, 2 этапа. 21 затяжка * 2 = 42 раза минимум.

Как человек некурящий, через час после начала я опьянел вместе с микрофоном и покраснел, это видно на фото :) Аромат был шикарным!

Вы спросите: "А как же ты мог вести мероприятие, сам не употребляя кальян?"

Авторские кальяны.

Отвечу: ведущий должен знать всего и понемногу, чтобы вести разные мероприятия. Моя задача объединить всех, рассмешить и поддерживать порядок в зале. А так же само собой огласить результаты :) С задачей я справился.

Довольно быстро мы прогнали первый этап конкурса и приступили ко второму, наиболее вкусному.

Лично мне, а на правах ведущего я не могу давать оценку, но лично мне в большей степени запомнились кальян из огнетушителя, из кулера и корабля. Ананасовые кальяны были у нескольких команд сразу. Глядя на эти фотографии, думаю вы поймёте, что простой банальный кальян и авторский - это огромная разница.

Я не призываю вас к курению, нет! Но уж если вы раз в год это пробуете, то берите самое лучшее, не пожалеете!

Победители чемпионата по кальянному мастерству

Победителями в кальянном чемпионате стали Максимчук Артем и Максимчук Евгений (клуб Стерлинг и ресторан Фунт Меда), 2 место и приз зрительских симпатий взяли Артур Жданкин и Владимир Шульгин (кальянная Hookah Place), а так же ведущий Евгений Донец, потому, что всем понравился :)

Будьте здоровы и качественных вечеринок!

Оставьте комментарий по этой статье!

Жюри. На заднем фоне Илья Жартун и Margo Sarge певица.

Илья Жартун и Евгений Донец
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0